Bundesministerium für Bildung und Frauen
Wähle deutsche Sprache Wähle deutsche Sprache

Commitment zur Tätigkeit als COOL-Multiplikator/-in im Schuljahr 2017/18

Mag. MA Eva Annau eva.annau@gmail.com
Mag. Helmut Bitschnau helmut.bitschnau@ac-caritas.at
Mag. Angelika Breymann angelika.breymann@sbg.at
Birgit Burtscher burtscheer@marienberg.at
Mag. Michael Csongrady michael.csongeady@gmail.com
Mag. Matthias Eisterer eisbaerer@gmx.at
Mag Eva Fleischer efleischer@bhakwien22.at
MAS Helga Geyrecker helga.geyrecker@sz-ybbs.ac.at
Mag. Gudrun Haidinger ghaidinger@hltw13.at
M.A. BEd. Dipl.-Päd. Karlheinz Heimberger hek@ph-linz.at
Dorothe Huber do.huber@tsn.at
MMag. Christine Kleiber kle@hak-feldkirchen.at
Andrea Kucera, BEd akucera@bhakwien22.at
Mag. Christina Kweta-Maracek christina.kweta@bnet.at
Mag. Erika Liebel erika.liebel@cooltrainers.at
Mag. Theresa Lörincz theresa@loerincz.at
Magister Franz Mandl mandl@bbs-rohrbach.at
Christoph Maurer christoph.maurer@sz-ybbs.ac.at
Dr. Petra Mayer g.p.mayer@gmx.at
Mag. Georg Neuhauser georg.neuhauser@gmail.com
Mag. Silke Nothdurfter s.nothdurfter@tsn.at
Mag. Doris Ortner dortner@bwnet.at
Dipl.-Päd. Gabriele Pinter gpinter@ibc.ac.at
Martina Piok martina.piok@cooltrainers.at
Mag. Miriam Piringer miriam.piringer@hlwmistelbach.ac.at
Mag. Uschi Prix u.prix@tsn.at
Mag. Michaela Resetarics m.reschl@gmx.net
Susi Rinner susi.rinner@sms.ybbs.at
Mag. Christoph Rosenstatter christoph.rosenstatter@hakneumarkt.at
Mag. Bibiana Rydel brydel@ibc.ac.at
Mag. Anita Schaubach aschaubach@ibc.ac.at
Hedwig Schitter hedi.schitter@sbg.at
MMag. Robert Schmidhofer r.schmidhofer@tsn.at
Dipl.-Päd. Monika Schonger m.schonger@tsn.at
Mag., MA Astrid Silbert asilbert@gmx.at
Mag. Elisabeth Spöcker spoecker@bbs-rohrbach.at
BEd Monika Tesch mo.tesch@aon.at
Mag. Alexander Wallner alexander.wallner@hakneunkirchen.ac.at
Mag. Beatrice Winkler beatrice.winkler@cooltrainers.at
Mag. helga Wittwer helga.wittwer@gmail.com
 
project participation: Lovevet   Erasmus +
concept & design: GTN-Solutions