Bundesministerium für Bildung und Frauen
Wähle deutsche Sprache Wähle deutsche Sprache

Commitment zur Tätigkeit als COOL-Multiplikator/-in im Schuljahr 2018/19

Mag. Eva Annau eva.annau@gmail.com
Andrea Bentlin andrea.bentlin@lk-row.de
Mag. Helmut Bitschnau helmut.bit@gmail.com
Michael Csongrady michael.csongrady@gmail.com
MSc Ingeborg Doppler idoppler@a1.net
Matthias Eisterer eisbaerer@gmx.at
Mag Eva Fleischer efleischer@bhakwien22.at
MAS Helga Geyrecker helga.geyrecker@sz-ybbs.ac.at
Christina Haas-Hämmerle christina@haashaemmerle.com
Mag. Gudrun Haidinger ghaidinger@hltw13.at
M.A. BEd. Dip.-Päd. Karlheinz Heimberger hek@ph-linz.at
Mag Elisabeth Hiebaum ehiebaum@bhakwien22.at
Mag Dorothe Huber do.huber@tsn.at
Meike Hülsemann meike@huelsemanni.de
Mag. Rainer Johler Rainer.Johler@bildung.gv.at
MMag. Christine Kleiber c.kleiber@erbler.net
Anita Kohlbacher-Strommer anita.kohlbacher-strommer@bildung.gv.at
Petra Könighofer petra.koenighofer@gmx.at
Doris Kreitmayer doriskreitmayer@hotmail.com
Dipl.-Päd. Andrea Kucera akucera@bhakwien22.at
Mag. Erika Liebel erika.liebel@cooltrainers.at
Christoph Maurer christoph.maurer@sz-ybbs.ac.at
Dr. Petra Mayer g.p.mayer@gmx.at
Silke Nothdurfter s.nothdurfter@tsn.at
Mag Doris Ortner dortner@bwnet.at
Ingeborg Pamminger ingeborg.pamminger@hakhallein.at
MSc Claudia Pasruck c.pasruck@schule.at
Gabriele Pinter gpinter@ibc.ac.at
Martina Piok martina.piok@cooltrainers.at
Mag. Miriam Piringer miriam.piringer@hlwmistelbach.ac.at
Uschi Prix u.prix@tsn.at
Mag Michaela Resetarics m.reschl@gmx.net
Mag. Andreas Riepl andreas.riepl@cooltrainers.at
susanne rinner susi.rinner@sms.ybbs.at
Mag. Christoph Rosenstatter christoph.rosenstatter@hakneumarkt.at
Mag. Bibiana Rydel brydel@ibc.ac.at
Mag. Anita Schaubach aschaubach@ibc.ac.at
Dipl.-Päd. Hedwig Schitter hedwig.schitter@phsalzburg.at
MMag. Robert Schmidhofer r.schmidhofer@tsn.at
Dipl.-Päd. Monika Schonger m.schonger@tsn.at
Mag., MA Astrid Silbert asilbert@gmx.at
Mag. Elisabeth Spöcker spoecker@bbs-rohrbach.at
BEd Monika Tesch mo.tesch@aon.at
Mag. Christa Toifl christa.toifl@aon.at
Mag. Daniel Wandl dwandl@hltw13.at
Beatrice Winkler beatrice.winkler@cooltrainers.at
Mag. helga Wittwer helga.wittwer@gmail.com
Mag. Claudia Zekl claudia.zekl@schulenbfi.at
 
project participation: Lovevet   Erasmus +
concept & design: GTN-Solutions